211-408, 215-565
216-408

г. Ставрополь, ул. Ленина, 392, 5 этаж

НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Этот вопрос задают себе продавцы, когда дело доходит до продажи их квартиры или дома. В основном связано это с тем, что агентам по недвижимости за их услуги  нужно платить комиссионные, и размер вознаграждения не маленький.  Но проще ли на самом деле заниматься таким важным вопросом самостоятельно? Давайте обсудим.

Давайте представим, что ваши волосы отросли, и прическа стала не красивой, или просто решили сменить имидж и поменять прическу. Сколько в среднем стоят услуги хорошего стилиста-парикмахера – от 500р. и выше (это я сейчас про ХОРОШЕГО рассказываю). У вас дома есть расчески и ножницы, если нет подходящих, то всегда можно купить в профессиональных магазинах, причем один раз потратитесь, и потом на всю жизнь хватит. И вот представьте, вы становитесь перед зеркалом и начинаете красоту наводить, отрезали там, отрезали сям и что же вы наблюдаете, думаю, ответ очевиден – вы бежите в ближайшую парикмахерскую все исправлять, если еще не поздно.

Или другой пример – у вас потекли трубы или забилась канализация, не каждый может справиться с ремонтом. И еще много различных примеров можно привести, для того чтобы ясно понять, что каждый человек должен заниматься своим делом. Врач – лечить, сантехник – ремонтировать, парикмахер – подстригать…

Так и возникает вопрос, почему же большинству людей кажется, что продать или купить квартиру можно вполне самостоятельно, без помощи специалиста, который учится этому делу много лет, сделок совершает во много раз больше, чем клиенты? Просто все хотят сэкономить! Но так ли выгодна экономия на самом дорогом товаре в вашей жизни – на недвижимости. Часто сталкивалась в своей практике с такими вот самоуверенными клиентами, которые потом отдают в два, а то три раза больше денег за услуги юристов и в судах, чтобы решить возникшие проблемы.

Есть еще страх и недоверие к агентам, а вдруг лишусь последнего. Эти страхи развивают в людях СМИ и душераздирающие истории «бывалых». Я не спорю, что есть не чистые на руку агенты, но так же, как и есть плохие специалисты в других сферах — врачи, бухгалтера, сантехники и т.д., жаль, что о том как агенты помогают людям решать их жилищные проблемы у нас не принято рассказывать. Но, например об этом можно узнать по отзывам, которые наши клиенты пишут в нашей книге с удовольствием. Вам необходимо только лишь выбрать хорошего помощника – агента, и получить результат.

Профессиональный агент знает все о продаже и о сделках, все подводные камни, знает, как правильно вести переговоры с покупателями, агент тратит весь свой рабочий день на продажу вашего объекта, чего вы себе позволить не можете. Вы получаете результат за минимальный срок, а агент получает   свое заслуженное вознаграждение, причем не только материальное. И все счастливы!

Решать вам – на себя взвалить все тяготы решения проблемы, или поручить их специалисту.

Юридическая консультация

Информация

Внимание! Только в ближайшие 2 дня, мы предоставляем скидку 10% на все услуги, которые оказывает ООО «Первое юридическое агентство»